• ঢাকা শুক্রবার
    ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯ ফাল্গুন ১৪৩১

৪০৮ আরোহী নিয়ে ভারতে জরুরি অবতরণ বাংলাদেশ বিমানের

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ২০, ২০২৫, ০২:১৬ পিএম

৪০৮ আরোহী নিয়ে ভারতে জরুরি অবতরণ বাংলাদেশ বিমানের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

৪০৮ জন আরোহী নিয়ে ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য মহারাষ্ট্রের নাগপুর বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট। ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়া এই ফ্লাইটটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) দুবাইতে যাচ্ছিল বলে জানা গেছে।

ভারতীয় বার্তাসংস্থা পিটিআইয়ের বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু জানিয়েছেন, জরুরি অবতরণ করা এই ফ্লাইটটিতে চার শতাধিক আরোহী ছিলেন।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, ঢাকা থেকে দুবাই যাওয়ার পথে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট ৩৯৬ জন যাত্রী এবং ১২ জন ক্রু নিয়ে মহারাষ্ট্রের নাগপুর বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করে বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন।

নাগপুর বিমানবন্দরের একজন সিনিয়র কর্মকর্তা জানিয়েছেন, প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) মধ্যরাতে ফ্লাইটটি ডাইভার্ট করা হয় এবং পরে জরুরি অবতরণ করে সেটি।

ফ্লাইটটিতে ৩৯৬ জন যাত্রী এবং ১২ জন ক্রু সদস্য রয়েছেন বলে অন্য একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, যাত্রীদের বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের আরেকটি ফ্লাইটে উঠিয়ে দেওয়া হবে।

আর্কাইভ