
প্রকাশিত: এপ্রিল ২৫, ২০২৫, ০৯:২৫ পিএম
ভারতে মুসলিমদের ওপর নির্যাতনের প্রতিবাদে পঞ্চগড়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছে মুসল্লিরা। আজ শুক্রবার জুম্মার নামাজ শেষে সম্মিলিত খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ পরিষদ পঞ্চগড় ও ঈমান আক্বিদা রক্ষা কমিটি পঞ্চগড়ের ব্যানারে এই বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
মুসল্লিরা শহরের বিভিন্ন মসজিদ থেকে বের হয়ে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শেরেবাংলা পার্ক চৌরঙ্গী মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বক্তারা ভারতে উগ্রবাদী সন্ত্রাসী হিন্দু সম্প্রদায় কর্তৃক মুসলমানদের উপর নির্যাতন- হত্যা, পথে- ঘাটে বস্তুহরণসহ মসজিদ- মাদ্রাসা, বাড়ী-ঘর ভাঙচুর ও অগ্নি সংযোগ এর অভিযোগে প্রতিবাদ জানান। বক্তারা অতিলম্বে সরকারের মাধ্যমে ও জাতিসংঘ সহ আন্তর্জাতিক মহলের মাধ্যমে ভারতের মুসলিমদের উপর এই বর্বর রচিত কর্মকাণ্ড বন্ধের দাবি জানান। বক্তারা সেই ফিলিস্তিনের বর্তমান অবস্থা তুলে ধরে বলেন এই মুহূর্ত থেকে ভারত সহ ইসরাইলি পণ্য আমাদের বয়কট করতে হবে। এতে বাংলাদেশের বিক্রেতা ও ক্রেতা উভয়কে ঐক্য করে ইসলামের শত্রুদের বিপক্ষে থাকা সকলের ঈমানী দায়িত্ব বলেও জানান। অতিবিলম্বে ভারত ও ফিলিস্তিনের মুসলমানদের উপর নির্যাতন বন্ধ করা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারিদেন বক্তারা।
এতে সম্মিলিত খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ পরিষদ পঞ্চগড় ও ঈমান আক্বিদা রক্ষা কমিটি পঞ্চগড়ের সাধারণ সম্পাদক ক্বারী মোঃ আব্দুল্লাহ এর নেতৃত্বে সম্মিলিত খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ পরিষদের প্রচার সম্পাদক হাফেজ মীর মুর্শিদ তুহিন, দপ্তর সম্পাদক নুর আলম ও কোন অধিকার পরিষদের মাহফুজুর রহমান বক্তব্য রাখেন।