• ঢাকা শুক্রবার
    ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২

গাইবান্ধায় হাসপাতালে চিকিৎসকের অবহেলায় রোগীর মৃত্যু

প্রকাশিত: এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৯:২৪ পিএম

গাইবান্ধায় হাসপাতালে চিকিৎসকের অবহেলায় রোগীর মৃত্যু

গাইবান্ধা প্রতিনিধি

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জ্বর নিয়ে ভর্তি হওয়া ময়নাল হোসেন (৩০) নামের এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় চিকিৎসা বিলম্ব ও দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ তুলেছেন তার স্বজনরা।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সকালে সাঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ ঘটনা ঘটে। নিহত ময়নাল হোসেন উপজেলার হলদিয়া ইউনিয়নের উত্তর দিঘলকান্দি চরের বাসিন্দা ছলিম উদ্দিনের ছেলে।

স্বজনদের অভিযোগ, জ্বরে আক্রান্ত হয়ে বৃহস্পতিবার সকালে ময়নাল হোসেনকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সেখানে দায়িত্বরত চিকিৎসক ইনজেকশন পুশ করার পর যথাসময়ে চিকিৎসা না দিয়ে বিভিন্ন টেস্টের পরামর্শ দেন। কিন্তু রিপোর্ট না আসা পর্যন্ত কোনো কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় হাসপাতাল চত্বরে স্বজনরা ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানায় এবং কিছু সময়ের জন্য উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

সাঘাটা থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই) সুপদ চন্দ্র বলেন, ‍‍`রোগীর মৃত্যুর খবর পেয়ে আমরা হাসপাতালে যাই। পরে স্বজনরা লাশ বাড়িতে নিয়ে যান। এ বিষয়ে এখনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।‍‍`

সাঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাজিয়া আফরিন বলেন, ‍‍`রোগী চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। তবে দায়িত্বরত চিকিৎসকের অবহেলা ছিল কি না, তা নির্ভর করবে লিখিত অভিযোগ ও তদন্তের উপর। অভিযোগ পেলে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।‍‍`

দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ