
প্রকাশিত: এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৯:১০ পিএম
গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বেলকা ইউনিয়ন পরিষদের ২০২৫-২৬ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। ইউনিয়নের সার্বিক উন্নয়ন পরিকল্পনা ও গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়নের লক্ষ্যেই এই বাজেট প্রণয়ন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বিকেলে বেলকা ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে বাজেট ঘোষণা উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রাজ কুমার বিশ্বাস।
ইউপি চেয়ারম্যান মো. ইব্রাহিম খলিলুল্যাহ’র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাজেদুর রহমান সরকার, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মশিউর রহমান, উপজেলা জামায়াতের আমীর শহিদুল ইসলাম সরকার মঞ্জু, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মাহমুদুল ইসলাম প্রামাণিক।
সমাজসেবক মাইদুল ইসলামের সঞ্চালনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বেলকা ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা ওহেদুজ্জামান, ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য সচিব ইখতিয়ার মামুন, গণ উন্নয়ন কেন্দ্রের জুরিখ ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্স প্রজেক্টের প্রজেক্ট ম্যানেজার শফিকুল ইসলাম প্রমুখ।
পরে বেলকা ইউনিয়ন প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. শাহানুর রহমান বাজেট ঘোষণা করেন। এবারের বাজেটে সম্ভাব্য আয় ধরা হয়েছে ৩ কোটি ৪৪ লক্ষ ৪৪ হাজার ১৮ টাকা এবং ব্যয় ধরা হয়েছে ৩ কোটি ৪৩ লক্ষ ৪ হাজার ৫১৮ টাকা।
বাজেটের বড় অংশ বরাদ্দ রাখা হয়েছে গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও চরবাসীর জীবনমান উন্নয়নের জন্য। রাস্তা, কালভার্ট, ড্রেনেজ ব্যবস্থা, সামাজিক নিরাপত্তা ও শিক্ষা সহায়তার জন্যও গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।