
প্রকাশিত: এপ্রিল ১৮, ২০২৫, ০৮:২৫ পিএম
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার সিংগীমারী সীমান্তের বিজিবি ক্যাম্প এলাকায় গত বুধবার ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী-বিএসএফের গুলিতে নিহত বাংলাদেশি যুবক হাসিবুল ইসলামের লাশ দেশে এসেছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে পাটগ্রামের জোংড়া ইউনিয়নের খারিজা জোংড়া সীমান্তের কাছে বিজিবি-বিএসএফের উপস্থিতিতে ভারতীয় পুলিশ লাশ হস্তান্তর করে বাংলাদেশ পুলিশের কাছে। পরে তা তুলে দেওয়া হয় পরিবারের নিকট।
মধ্যরাতে জেলার হাতীবান্ধা উপজেলার সিংগীমারী গ্রামে নিহতের লাশ পৌঁছলে সেখানে জড়ো হওয়া অসংখ্য মানুষের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে। এসময় কান্নায় ভেঙে পড়েন পরিবার ও স্বজনরা। নামাজে জানাজা শেষে গতরাত দুইটার দিকে লাশের দাফন সম্পন্ন হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, নিহতের মাথা ও মুখমন্ডলে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। সিংগীমারী গ্রামের জাহিদুল ইসলামের ছেলে হাসিবুল বুধবার দুপুরের দিকে সিংগীমারী সীমান্তের জমিতে গরুর জন্য ঘাস কাটার সময় বিএসএফের একটি টহলদল বাংলাদেশ ভুখন্ডে অনুপ্রবেশ করে তাকে গুলি করে। পরে রাইফেল দিয়ে অসংখ্যবার আঘাত শেষে তাকে টেনেহিঁচড়ে ভারতে নিয়ে যায়। ওইদিন বিকেলের দিকে কোচবিহার মেডিকেল কলেজে তিনি মারা যান।