• ঢাকা বুধবার
    ০২ এপ্রিল, ২০২৫, ১৯ চৈত্র ১৪৩১

মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণ শিক্ষা কার্যকম প্রকল্প পাশ করার দাবীতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

প্রকাশিত: মার্চ ২০, ২০২৫, ০৭:১৪ পিএম

মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণ শিক্ষা কার্যকম প্রকল্প পাশ করার দাবীতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

পঞ্চগড় প্রতিনিধি

মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণ শিক্ষা কার্যকম প্রকল্প পাশ করার দাবীতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করেছে নৈতিকতা ও ধর্মীয় মুল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (মউশিক) শিক্ষক কল্যাণ পরিষদ। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে পঞ্চগড়-ঢাকা জাতীয় মহাসড়কে শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করে শিক্ষকরা।

এসময় বক্তব্য রাখেন, মউশিক শিক্ষক কল্যান পরিষদের পঞ্চগড় জেলা কমিটির সভাপতি মাওলানা মো.আবুল বাসার,মউশিক শিক্ষক কল্যাণ পরিষদের জেলা কমিটির সাধারণ সস্পাদক হাফেজ মাওলানা মো.শেখ ফরিদ সহ অনেকে।

বক্তারা বলেন, ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক পরিচালিত নৈতিকতা ও ধর্মীয় মুল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (৮ম পর্যায়) প্রকল্প পবিত্র মাহে রমজানের মধ্যে  পাশ করে  সকল শিক্ষক শিক্ষিকা সাধারণ কেয়ারটেকার, মডেল কেয়ারটেকার, ফিল্ড সুপারভাইজার সহ সকল জনবলের বেতন ঈদুল ফিতরের পূর্বে প্রদান, প্রকল্প স্থায়ীকরণ করতে হবে, আউটসোর্সিং করা যাবে না, শিক্ষক শিক্ষিকাদের কেন্দ্র স্থানান্তরের সুযোগ দিতে হবে, শিক্ষক শিক্ষিকারা মারা গেলে তহবিল গঠন করে তাদের এককালীন অর্থ প্রদান করতে হবে সহ ৫ দফা দাবী তুলে ধরেন মানববন্ধনে। এই দাবী মানা না হলে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি দেন তারা।

জেলার ৫ উপজেলার প্রায় এক হাজার শিক্ষক ও শিক্ষিকা এ মানববন্ধনে অংশ নেন।

মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে  জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। পরে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

আর্কাইভ