• ঢাকা শুক্রবার
    ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩১

লালমনিরহাট আওয়ামীলীগ নেতা ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শ্যামল ডিবির হাতে গ্রেফতার

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৫, ০৮:০২ পিএম

লালমনিরহাট আওয়ামীলীগ নেতা ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শ্যামল ডিবির হাতে গ্রেফতার

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

লালমনিরহাট জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শ্যামলকে তার সহযোগী কামরুলকে রাজধানী থেকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ।

বৃহস্পতিবার দুপুরে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন লালমনিরহাট পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বুধবার রাতে লালমনিরহাট ডিবি পুলিশের  ওসি সাদ আহমেদের নেতৃত্বে ডেভিল হান্ট কার্যক্রমের অংশ হিসেবে ঢাকার খিলক্ষেত থানাধীন নিকুঞ্জ ০২ এবং ধানমন্ডি থানাধীন সোবাহানবাগ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেফতার করা হয়। সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, গত ০৫ আগস্ট এর পর থেকে আবু বকর সিদ্দিক শ্যামল ও তার অন্যতম সহযোগী কামরুল বিভিন্ন স্থানে আত্মগোপনে থেকে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারকে পুনর্বাসনের লক্ষ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম দ্বারা জনমত গড়ে তোলাসহ দেশকে অস্থিতিশীল করে তোলার চেষ্টা করছিলেন। এই পরিকল্পনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সারাদেশের আওয়ামী লীগ ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মী এবং সমর্থকদের সাথে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের বিভিন্ন গ্রুপের সাথে অনলাইনে সংযুক্ত হয়ে রাষ্ট্রের নিরাপত্তা, জননিরাপত্তা তথা জনশৃঙ্খলার ক্ষতিকর কার্য এবং বর্তমান বৈধ সরকারের বিরুদ্ধে ঘৃণাবোধ সৃষ্টি এমনকি জনসাধারণের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টির অভিপ্রায়ে ধ্বংসাত্মক কাজ করার জন্য সংশ্লিষ্ট এলাকায় তাদের কর্মী বাহিনীকে সংগঠিত করছেন।

আবু বক্কর সিদ্দিক শ্যামল (৪২) হাতীবান্ধা উপজেলার মধ্য গুড্ডিমারি এলাকার আতিয়ার রহমানের ছেলে তিনি লালমনিরহাট জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও হাতীবান্ধা উপজেলা আওয়ামী লীগের সংগঠনিক সম্পাদক। তার বিরুদ্ধে হাতিবান্ধা থানা ও  আরএমপি কোতোয়ালি থানার একাধিক মামলা রয়েছে। তার সহযোগী কামরুল হাসান (৩২) বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও জয় বাংলা ব্রিগেড এর সক্রিয় সদস্য বলে জানানো হয়। কামরুল লালমনিরহাটের পাটগ্রামের দহগ্রাম আঙ্গরপোতা সরদার পাড়া এলাকার ফজলুল হকের ছেলে।

এ ব্যাপারে লালমনিহাট পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম জানান, আওয়ামী সরকারকে পুনর্বাসনের লক্ষ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম দ্বারা জনমত গড়ে তোলাসহ দেশকে অস্থিতিশীল করে তোলার চেষ্টা করছিলেন। তাদের নামে হাতীবান্ধা ও বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে তাদের আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।

দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ