• ঢাকা শুক্রবার
    ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯ ফাল্গুন ১৪৩১

কুয়েটে ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ, ক্যাম্পাস ছাড়ছেন অনেক শিক্ষার্থী

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২৫, ১২:০৮ পিএম

কুয়েটে ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ, ক্যাম্পাস ছাড়ছেন অনেক শিক্ষার্থী

খুলনা প্রতিনিধি

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) সংঘর্ষের ঘটনায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। আজ বুধবার কোনো ক্লাস-পরীক্ষা হয়নি কুয়েটে। ক্যাম্পাসের সামনে মোতায়েন রয়েছে পুলিশ। 

কুয়েটের শিক্ষার্থীরা জানান, গতকাল মঙ্গলবার রাতে সংবাদ সম্মেলন করে ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতি পুরোপুরি নিষিদ্ধ, শিক্ষার্থীদের ওপর হামলাকারীদের শাস্তি এবং উপাচার্য, উপ-উপাচার্য ও ছাত্র কল্যাণ পরিচালকের পদত্যাগসহ ৫ দফা দাবি জানান সাধারণ শিক্ষার্থীরা। আজ বুধবার দুপুর ১টার মধ্যে দাবি পূরণের আলটিমেটাম দেন তারা। দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকবে বলে জানান শিক্ষার্থীরা।

সংঘর্ষের ঘটনায় নিরাপত্তাহীনতায় রয়েছে কুয়েটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা। বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস ছাড়ছেন অনেক শিক্ষার্থী।

এদিকে কুয়েটে সংঘর্ষের ঘটনায় জড়িত থাকায় দৌলতপুর থানা যুবদলের সহ-সভাপতি মাহবুবুর রহমানকে দল থেকে বহিষ্কার করেছে যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটি। অপরদিকে আজ দুপুর ১২টায় খুলনা প্রেস ক্লাবে জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে কুয়েট ছাত্রদল। 

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের এডিসি (নর্থ) মো. নাজমুল হাসান রাজীব জানান, কুয়েটে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে প্রশাসন তৎপর রয়েছে। কুয়েটে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।  

উল্লেখ্য, ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে বিরোধের জেরে গতকাল মঙ্গলবার কুয়েট ছাত্রদলের সঙ্গে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে অর্ধশতাধিক আহত হয়। সংঘর্ষের ঘটনায় গত রাতে ৫ জনকে আটক করা হয়। তবে এখনো কোনো মামলা হয়নি।

দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ