• ঢাকা রবিবার
    ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১ ফাল্গুন ১৪৩১

ছাত্রদের মারধর করায় ট্রেন অবরোধ, দুই টিটিই বরখাস্ত

প্রকাশিত: আগস্ট ১৭, ২০২২, ০৬:৩২ এএম

ছাত্রদের মারধর করায় ট্রেন অবরোধ, দুই টিটিই বরখাস্ত

রুবেল মজুমদার, কুমিল্লা প্রতিনিধি

ঢাকা চট্টগ্রাম রেলপথে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা দিতে সারা দেশ থেকেই অংশগ্রহণ করেন হাজার হাজার শিক্ষার্থীরা। ভর্তি পরীক্ষা কারণে স্পেশালভাবে সোনার বাংলা ট্রেনটি, বন্ধের দিনেও শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে চালু রাখার নির্দেশ দেন রেলওয়ে মন্ত্রণালয়।  


মঙ্গলবার (১৬ আগস্ট) রাত ৯টায় পরিক্ষা শেষে এই ট্রেনটি চট্টগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে আসার পর জেআরআই ড. আমিনুল ইসলামসহ তার ২ সহকারী চেকিংয়ের দায়িত্বে থাকা অবস্থায় আগত পরিক্ষার্থীদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডার জড়িয়ে পড়েন কর্তব্যরত ৩ টিটিই। 


ছাত্রদেরকে মারধর করার কিছুক্ষণ পর ট্রেনে থাকা সকল পরিক্ষার্থী উত্তেজিত হয়ে গেলে ট্রেন লাকসাম জংশনে আসা মাত্রই ওই ছাত্রদের ১ জনকে টেনে হিঁচড়ে ট্রেন থেকে নামিয়ে লাকসাম রেলওয় নিরাপত্তা অফিসে বন্ধি করে। ট্রেনের ভিতর থাকা পরিক্ষার্থীরা ট্রেন থেকে নেমে ট্রেনের সামনে গিয়ে রেললাইনের উপর শুয়ে পড়ে। 


এমন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কুমিল্লার লাকসাম জিআরপি থানার সকল পুলিশ ও আএনবি স্টাফদের সহযোগিতার জন্য ছুটে আসেন লাকসাম পুলিশের সার্কেল সিনিয়র এএসপি মুহিতুল ইসলাম। লাকসাম থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মেজবাহ উদ্দিন ভুইয়া ও থানার সকল সদস্য উপস্থিত হলেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে না আসায় লাকসাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহফুজা মতিন ঘটনাস্থলে এসে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা করে আটক থাকা ছাত্রকে ছেড়ে দেয়, এর পর পরই রেলওয়ে পূর্বাঞ্চল (ডিআরএম) আবুল কালাম চৌধুরী উপস্থিত হয়ে জেআরআই আমিনুল ইসলামসহ তার দুই সহকারীকে বরখাস্ত করেন এবং বিভাগীয় তদন্ত করে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলে জানান। 


পরে ডিআরএম আবুল কালাম চৌধুরী, সার্কেল মুহিতুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহফুজা মতিন, লাকসাম থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মেজবাহ উদ্দিন ভুঁইয়া, জিআরপি থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জসিম উদ্দিন খন্দকারের উপস্থিতিতে সকল ছাত্রদের কাছে হাত জোড় করে ক্ষমা চাওয়ার পর ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে যায় ট্রেন সোনার বাংলা।


এইচএ /এএল



দেশজুড়ে সম্পর্কিত আরও

আর্কাইভ